Contatos

GABINETE

Unidade no SP Sem Papel GAB/MPA

Enio Magro Dirigente Regional de Ensino enio.magro@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9671
Ednilza Martins da Fonseca  Assessora de Gabinete ednilza.fonseca@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9701
       
ASSISTÊNCIA TÉCNICA

Unidade no SP Sem Papel AT/MPA

Vinicius Marques Pereira da Silva Executivo Público dempaat@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9686
SUPERVISÃO DE ENSINO

(dempaese@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel ESE/MPA

Lindsay da Silva Cruz Leal
Supervisor de Ensino lindsay.leal@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9683
Kleber Aparecido Guarnieri Alves
Supervisor de Ensino kleber.alves@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9678
Joceli Sevilha Gonçalves Barbeto Supervisor de Ensino joceli.barbeto@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9681
Jorge Batista Miranda
Supervisor de Ensino jorge.miranda@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9684
Maria Helena Padovam Couto Supervisor de Ensino padovam.couto@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9682
José Francisco de Lima
Supervisor de Ensino jose.lima04@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9680
Silvana Ferreira Magalhães Costa Supervisor de Ensino silvana.costa@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9685
Zuleika Lusia dos Santos Souza Supervisor de Ensino zuleikalusia@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3991-9679
Valquiria Ferreira de Lima Almeida Supervisor de Ensino valquiriaflima@professor.sp.gov.br (18) 3991-9893
NÚCLEO PEDAGÓGICO

(dempanpe@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel NPE/MPA

Alet Rosie de Campos Silva Diretor Técnico I dempanpe@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9897
Adriane Alves Pereira Rodrigues PCNP – Ciclo I adriane.rodrigues@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9891
Ana Paula Aparecida da Costa Guirão PCNP – Biologia paulaguirao@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3991-9714
Bruna Muller de Oliveira PCNP – Química bmuller@professor.educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9996
Geise Aparecida Pereira PCNP- Matemática Ensino Médio geiseaparecida@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3991-9997
Helena Pereira de Melo Souza PCNP – Arte helena.souza02@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9894
Ivani Aparecida de S. Pereira PCNP – Projetos Especiais ivanipereira@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3991-9718
Jean Bianchi Moraes
PCNP – Tecnologia Educacional jeanbianchi@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3991-9717
José de Carvalho Farias PCNP – Educação Física jose.farias@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9890
Luciene Aparecida da Silva Geller PCNP – Matemática (EF) lucienegeller@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3991-9719
Lucila Siqueira Ribeiro PCNP – Ciências e Biologia lucila.ribeiro@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9896
Maria Célia Barreto PCNP – Ciclo I maria.bareto@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9792
Marta Cristiane Esquivel Lima PCNP – História martaesquivel@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3991-9899
Sandro Pereira PCNP – Geografia sandropereira@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3991-9895
Solange Marques Rodrigues PCNP – Educação Especial marquesrodrigues@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3991-9892
Viviane Evangelista Neves Santos PCNP – Língua Portuguesa E.M. viviane.santos1@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9998
NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO

(dempana@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel PROT/MPA

Gilberto Siqueira Ribeiro Diretor I dempana@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9696
Maria Zilda Calado Goes PEB II – Designada Assistente da DE maria.goes01@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9797
CENTRO DE INFORMAÇÕES EDUCACIONAIS E GESTÃO DA REDE ESCOLAR

(dempacie@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel CIE/MPA

Mercedes Maria da Silva Diretor Técnico II dempacie@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9672
 
Núcleo de Informações Educacionais e Tecnologia

(dempanit@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel NIT/MPA

Laís Lopes Sakamoto Diretor Técnico I dempanit@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9795
Clóvis de Almeida Silva Técnico de Suporte dempanit@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9796
Sérgio Hiroshi Murakami Ynoue Analista de Tecnologia (TI) dempanit@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9794
Núcleo de Vida Escolar

(dempanve@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel NVE/MPA

Antonio Rodrigues de Carvalho Neto Diretor I dempanve@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9673
Marilene Dos Santos Oficial Administrativo marilene.santos@educacao.sp.gov.br (18)3991-9674
Núcleo de Gestão da Rede Escolar e Matrícula

(dempanrm@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel NRM/MPA

Gilvania Almeida Silva Miyazaki Diretor Técnico I dempanrm@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9791
Denis Fernando de Carvalho Bezerra

Oficial Administrativo

denis.bezerra1@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9799
CENTRO DE RECURSOS HUMANOS

(dempacrh@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel CRH/MPA

Rosemari Freire Marim de Assis Diretor II dempacrh@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9699
Núcleo de Frequência e Pagamento

(dempanfp@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel NFP/MPA

Hilquias Rosa Gomes Diretor I dempanfp@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9993
Aline Ferreira Lima Mazzi Analista Administrativo aline.mazzi@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9991
Ivete Alves do Nascimento Oficial Administrativo ivete.nascimento@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9697
Luciene Matsumi Maemura Bezerra PEB II – Designada Assistente da DE dempanfp@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9706
Laís Aves do Nascimento Nezo
Assessor II lais.nascimento 01@educacao.sp.gov.br (18)3991-9703
Alex Menezes de Sousa Analista Administrativo alex.souza@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9994
Núcleo de Administração de Pessoal

(dempanap@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel NAP/MPA

Wellington José Camuci Diretor I dempanap@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9704
Elisabeth Barbosa de Oliveira PEB II – Designada Assistente da DE elisabete.oliveira@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9702
Vânia Maria Barbosa Professora readaptada vanbarbosa@professor.sp.gov.br (18) 3991-9713
Iva Rosa Santos PEB II – Designada Assistente da DE iva.santos01@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9705
Maycon Miranda de Oliveira
AOE
maycon.oliveira1@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9995
CENTRO DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E INFRAESTRUTURA

(dempacaf@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel CAF/MPA

Kelmy Rocha Gois Martins Lima Diretor Técnico II dempacaf@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9675
Daniela Bedana da Silva Analista Administrativo bedana.silva@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9690
Liliana do Carmo Goes
Designada Assistente da DE
(18) 3991-9720
Núcleo de Administração

(dempanad@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel NAD/MPA

Rute de Oliveira Diretor I dempanad@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9693
Rui Ribeiro da Silva Oficial Administrativo rui.silva@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9694
Cilene Aparecida Ruiz dos Santos PEB II – Readaptada Designada Assistente da DE dempanad@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9695
Núcleo de Finanças

(dempanfi@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel NFI/MPA

Odete Santos Jorge Aguiar Diretor I dempanif@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9687
Maria de Fátima Ribeiro PEB I – Designada Assistente da DE maria.ribeiro1@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9710
Meyre Hirahara Oficial Administrativo meyre.hirahara@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9689
Suiane Calado da Rocha Oficial Administrativo suiane.rocha@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9688
Rosemari Pereira de Goes PEB II – Designada Assistente da DE rosemari.goes1@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9707
Núcleo de Compras e Serviços

(dempancs@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel NCS/MPA

Vanessa Nakano Aguillar Diretor I dempancs@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9692
Rayane Ercilia Carvalho Alves Oficial Administrativo rayane.alves@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9700
Patricia Ferreira de Oliveira
AOE
patricia.oliveira4@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9715
Lucilene Moraes Alves Oficial Administrativo moraes.alves@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9709
Núcleo de Obras e Manutenção Escolar

(dempanom@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel NOM/MPA

José Uilson Cordeiro Diretor Técnico I dempanom@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9691