Contatos

 

GABINETE

Unidade no SP Sem Papel GAB/MPA

Enio Magro Dirigente Regional de Ensino enio.magro@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9671
Taís Fernanda de Oliveira Assistente do Gabinete  tais.oliveira01@educacao.sp.gov.br   (18) 3991-9715
ASSISTÊNCIA TÉCNICA

Unidade no SP Sem Papel AT/MPA

Vinicius Marques Pereira da Silva Executivo Público dempaat@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9686
SUPERVISÃO DE ENSINO

(dempaese@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel ESE/MPA

Lindsay da Silva Cruz Leal
Supervisor de Ensino lindsay.leal@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9683
Kleber Aparecido Guarnieri Alves
Supervisor de Ensino kleber.alves@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9678
Joceli Sevilha Gonçalves Barbeto Supervisor de Ensino joceli.barbeto@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9681
Valquiria Ferreira de Lima Almeida Supervisor de Ensino valquiriaflima@professor.sp.gov.br (18) 3991-9893
Maria Salete Ferreira Lopes Supervisor de Ensino maria.lopes09@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9680
Cristiane Aparecida Damacena Marin Volpato Supervisor de Ensino cristiane.volpato@educacao.sp.gov.br  (18) 3991-9897
Aparecida de Maria Zanqueta Pereira Supervisor de Ensino aparecida.pereira02@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9679
Danilo de Souza Marques Supervisor de Ensino danilo.marques@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9677
NÚCLEO PEDAGÓGICO

(dempanpe@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel NPE/MPA

Viviane Evangelista Neves Santos
Coordenador de Equipe Curricular dempanpe@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9998
Adevílson Pereira de Matos  Professor Especialista em Currículo (PEC) – Tecnologia Educacional adevilson@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3991-9714
Adriane Alves Pereira Rodrigues Professor Especialista em Currículo (PEC) – Ensino Fundamental Anos Iniciais  adriane.rodrigues@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9891
Bruna Muller de Oliveira Professor Especialista em Currículo (PEC) – Química bmuller@professor.educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9996
Denise Costa
Professor Especialista em Currículo (PEC) – CONVIVA
costadenise@professor.educacao.sp.gov.br  (18)3991-9890
Ednilza Martins da Fonseca Professor Especialista em Currículo (PEC) – Educação Física
ednilza.fonseca@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9701
Geise Aparecida Pereira Professor Especialista em Currículo (PEC) – Matemática Ensino Médio geiseaparecida@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3991-9997
Helena Pereira de Melo Souza Professor Especialista em Currículo (PEC) – Arte helena.souza02@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9894
Maria Célia Barreto Professor Especialista em Currículo (PEC) – Ensino Fundamental Anos Iniciais  maria.bareto@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9792
Selma Maria De Assis Professor Especialista em Currículo (PEC) – Língua Portuguesa Ensino Fundamental
selmaassis@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3991-9718
Solange Marques Rodrigues Professor Especialista em Currículo (PEC) – Educação Especial marquesrodrigues@professor.educacao.sp.gov.br (18) 3991-9892
NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO

(dempana@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel PROT/MPA

Gilberto Siqueira Ribeiro Diretor I dempana@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9696
Maria Zilda Calado Goes PEB II – Designada Assistente da DE maria.goes01@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9797
CENTRO DE INFORMAÇÕES EDUCACIONAIS E GESTÃO DA REDE ESCOLAR

(dempacie@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel CIE/MPA

Gilvania Almeida Silva Miyazaki Diretor Técnico II dempacie@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9672
Núcleo de Informações Educacionais e Tecnologia

(dempanit@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel NIT/MPA

Denis Fernando de Carvalho Bezerra Diretor Técnico I dempanit@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9799
Kaique Gomes Nascimento Técnico de Suporte dempanit@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9796
Sérgio Hiroshi Murakami Ynoue Analista de Tecnologia (TI) dempanit@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9794
Núcleo de Vida Escolar

(dempanve@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel NVE/MPA

Suiane Calado da Rocha Diretor I dempanve@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9688
Núcleo de Gestão da Rede Escolar e Matrícula

(dempanrm@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel NRM/MPA

Marilene Dos Santos Diretor Técnico I dempanrm@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9674
CENTRO DE RECURSOS HUMANOS

(dempacrh@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel CRH/MPA

Rosemari Freire Marim de Assis Diretor II dempacrh@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9699
Núcleo de Frequência e Pagamento

(dempanfp@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel NFP/MPA

Hilquias Rosa Gomes Diretor I dempanfp@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9993
Aline Ferreira Lima Mazzi Analista Administrativo aline.mazzi@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9991
Ivete Alves do Nascimento Oficial Administrativo ivete.nascimento@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9697
Luciene Matsumi Maemura Bezerra PEB II – Designada Assistente da DE dempanfp@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9706
Alex Menezes de Sousa Analista Administrativo alex.souza@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9994
Núcleo de Administração de Pessoal

(dempanap@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel NAP/MPA

Laís Alves do Nascimento Nezo Diretor I dempanap@educacao.sp.gov.br (18)3991-9703
Iva Rosa Santos PEB II – Designada Assistente da DE iva.santos01@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9705
Lucilene Moraes Alves Oficial Administrativo moraes.alves@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9709
Maycon Miranda de Oliveira  Assessor II maycon.oliveira1@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9995
CENTRO DE ADMINISTRAÇÃO, FINANÇAS E INFRAESTRUTURA

(dempacaf@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel CAF/MPA

Kelmy Rocha Gois Martins Lima Diretor Técnico II dempacaf@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9675
Daniela Bedana da Silva Analista Administrativo bedana.silva@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9690
Núcleo de Administração

(dempanad@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel NAD/MPA

Rute de Oliveira Diretor I dempanad@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9693
Rui Ribeiro da Silva Oficial Administrativo rui.silva@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9694
Cilene Aparecida Ruiz dos Santos PEB II – Readaptada Designada Assistente da DE dempanad@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9695
Núcleo de Finanças

(dempanfi@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel NFI/MPA

Odete Santos Jorge Aguiar Diretor I dempanif@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9687
Meyre Hirahara Oficial Administrativo meyre.hirahara@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9689
Rosemari Pereira de Goes PEB II – Designada Assistente da DE rosemari.goes1@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9707
Núcleo de Compras e Serviços

(dempancs@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel NCS/MPA

Vanessa Nakano Aguillar Diretor I dempancs@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9692
Rayane Ercilia Carvalho Alves Oficial Administrativo rayane.alves@educacao.sp.gov.br (18) 3991-9700
Núcleo de Obras e Manutenção Escolar

(dempanom@educacao.sp.gov.br)

Unidade no SP Sem Papel NOM/MPA

José Uilson Cordeiro Diretor Técnico I dempanom@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9691