Quadro de Setorização

SUPERVISOR ESCOLAS PROJETOS
Lindsay da Silva Cruz Leal

lindsay.leal@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9683
Plantão: Segunda – Feira e Terça-feira

E.E. Assentamento Santa Clara
E.E. João da Cruz Mellão
E.E. Salvador Moreno MunhozE.E. Bairro Santa Rita do Pontal
APAE Teodoro Sampaio
SpSemPapel
Inova
Ler e Escrever (Convênio Municipais)
Programas do MEC
PEI – Programa de Ensino Integral
Estágio Probatório – Docente (Comissão)
PDDE Paulista
Joceli Sevilha Gonçalves Barbeto
joceli.barbeto@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9681
Plantão: Segunda – Feira e Quarta- Feira
E.E. Kosuke Endo
E.E. Zulenka Rapchan Professora
E.E. Fazenda São BentoE.E. Porto Primavera
Particular: Colégio Solução
Recuperação, Reforço e Aprofundamento dos Anos Iniciais
Convênios/Parceria Estado/Município
Atribuição de Classes/Aulas
Avaliações Externas
EFAPE – Diretor Ingressante
Programa Ler e Escrever/EMAI
Educação do Campo
Evolução Funcional
Jorge Batista Miranda
jorge.miranda@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9684
Plantão: Segunda – Feira e Sexta-feira
E.E. Moacyr Teixeira Doutor
E.E. Lidia Sanae Oya
E.E. Assentamento Santa ZéliaMunicipais: Estrela do Norte
ACD
Currículo Paulista
Conselho de Escola
Educação para a
Diversidade Sexual e de Gênero
Kleber Aparecido Guarnieri Alves
kleber.alves@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9678
Plantão: Segunda – Feira e Terça-feira
E.E. Liria Yurico Sumida Professora
E.E. Profª Takako Suzuki
E.E. Romilda Lázara Pillon dos Santos Professora
E.E. Paulo Coelho da Silva
Colégio Novo Millenium
​Municipais: Sandovalina
Recuperação, Reforço e Aprofundamento dos Anos Finais do EF e do Ensino Médio
Atribuição de Classes /Aulas
PEI – Programa de Ensino Integral
Estágio Probatório – Docente (Comissão)
Programas do MEC
PDDE Paulista
CEL – Centro de Línguas
Núcleo Pedagógico
Municipais: Tarabai
José Francisco de Lima
jose.lima04@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9680
Plantão: Segunda – Feira e Sexta-feira
E.E. Arthur Ribeiro
E.E. Francisco Ferreira de Souza Professor
E.E. RibeirinhosE.E. Gleba XV de Novembro
E.E. Maria Antônia Zangarini Ferreira Professora
Particulares: Colégio Objetivo Inovar
Grêmio Estudantil

VENCE

PEF – Escola da Família

GTEMEX

Particulares: Rosana
Valquíria Ferreira de Lima Almeida
valquiria.almeida01@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9893Plantão: Segunda-feira e Quinta-feira
E.E. Felício Tarabay Deputado
E.E. Rosa Francisca Mano
E.E. José Quirino Cavalcante
E.E. Maria Aparecida de Azeredo Passos
E.E. Francisco Piergentile
Municipais: Euclides da Cunha
ENCEJA
EJA
MMR
Direitos Humanos
PNLD
Sala de Leitura
Zuleika Lusia dos Santos Souza
zuleikalusia@professor.sp.gov.br
(18) 3991-9682Plantão: Segunda-feira e Terça-feira
E.E. João Pinheiro Correa
E.E. Francisca Messa Gutierrez
E.E. Antônia Binato Silva Vó Nina
E.E. Maria Audenir de Carvalho Professora
APAE Rosana
Novotec
ETI – Escola de Tempo Integral
PMEC/CONVIVA
Educação Especial