Quadro de Setorização

 

SUPERVISOR ESCOLAS PROJETOS
Ivanete Marques Generoso de Morais
ivanete.moraes@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9683
Plantão: Quarta-feira
E.E. Assentamento Santa Clara
E.E. João da Cruz Melão
E.E. Salvador Moreno Munhoz
APAE Teodoro Sampaio
Atribuição de Aula
Escola da Família
Programas do MECPIBID e Residência Pedagógica
Irene Alves dos santos Ferreira
irene.ferreira@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9679
Plantão: Terça-feira
E.E. Francisca Messa Gutierrez
E.E. Gleba XV de Novembro
E.E. Ribeirinhos
Educação Especial
Sala de Leitura
Vestibular Unesp
Joceli Sevilha Gonçalves Barbeto
joceli.barbeto@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9681
Plantão: Quinta-feira
E.E. Kosuke Endo
E.E. Maria Aparecida de Azeredo Passos
E.E. Zulenka Rapchan
Particulares Mirante do Paranapanema
Atribuição de Classes e Aulas
Avaliação Externas
EFAP
ETI
Prêmio Gestão Escolar
Programa Ler e Escrever
Jorge Batista Miranda
jorge.miranda@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9684
Plantão: Sexta-feira
E.E. Assentamento Santa Zélia
E.E. Antonia Binato da Silva
E.E. Lidia Sanae Oya
ACD
BNCC
Bolsa Mestrado
Interlocutor de Educação p/a
Diversidade Sexual e de Gênero
Kleber Aparecido Guarnieri Alves
kleber.alves@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9678
Plantão: Quinta-feira
E.E. Felicio Tarabay
E.E. José Quirino Cavalcante
E.E. Shizuo Nishikawa
E.E. Takako Suzuki
Municipais: Tarabai
Atribuição de Classes e Aulas
VENCE
CEL
Mediotec
Núcleo Pedagógico
Maria Helena Padovam Couto
padovam.couto@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9682
Plantão: Sexta-feira
E.E. Fazenda São Bento
E.E. Liria Yurico Sumida
E.E. Moacyr Teixeira
Municipais: Estrela do Norte
Avaliação Externa
Estágio Probatório
Evolução Funcional
MMR
Núcleo Pedagógico
PMEC
Nilza Costa do Nascimento Oliveira
nilza.oliveira01@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9680
Plantão: Terça-feira
E.E. Francisco Piergentille
E.E. João Pinheiro Correa
E.E. Maria Audenir de Carvalho
E.E. Porto Primavera
Particulares: Rosana
Técnicas: Rosana
APAE de Rosana
Ciclo I
Ingressantes PEB I
PEI
PNAIC
Prêmio Professores do Brasil
Sandrisval Alves Negrão
sandrisval.negrao@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9677
Plantão: Sexta-feira
E.E. Bairro Santa Rita do Pontal
E.E. Maria Antonia Zangarini
E.E. Paulo Coelho da Silva
E.E. Rosa Francisca Mano
Municpais: Euclides da Cunha Paulista
ENCEJA
EJA
Grêmio Estudantil
Plano Nacional Direitos Humanos
PNLD
Silvana Ferreira Magalhães Costa
silvana.costa@educacao.sp.gov.br
(18) 3991-9685
Plantão: Quarta-feira
E.E. Arthur Ribeiro
E.E. Francisco Ferreira de Souza
Romilda Lázara Pillon
Colégio Novo Millenium
Colégio Objetivo
Estágio Probatório
MMR
PMEC