Curso Educação do Campo 1ª Edição – Relação de cursistas

Prezado (a)  Diretor (a),

 

Informamos que a 4ª aula do curso “Educação do Campo no Pontal do Paranapanema – 1ª edição” será realizada conforme segue:

 

Data: 13/10/18
Local: EE Arthur Ribeiro, em Teodoro Sampaio
Horário: 09h00 às 15h00

 

Solicitamos que os participantes levem material de anotação.

 

 

Curso: Educação do Campo do Pontal do Paranapanema – 1ª Edição 2018

Local: EE Arthur Ribeiro, em Teodoro Sampaio Horário: 09h às 15h

 

Relação de Cursistas
Nome RG Escola
01 Josiane Luzia Mendonça dos Santos 32.855.561-7 EE Fazenda São Bento
02 Maria Aparecida da Silva Batista de Lima 532169-MS EE Fazenda São Bento
03 Matheus Brito de Lima 40.079.414-7 EE Fazenda São Bento
04 Ercilene Gussi 19.523.492-3 EE Fazenda São Bento
05 Neide dos Santos Melo 30.066.566-0 EE Fazenda São Bento
06 Valéria Vasconcelos do Nascimento 35.301.273-7 EE Fazenda São Bento
07 Maurício Pires de Pontes 34.175.940-5 EE Fazenda São Bento
08 Rosária Maria Silva Santos 18.429.570 EE Fazenda São Bento
09 Ester Carneiro da Silva 15.194.120 EE Fazenda São Bento
10 Cristina Ramos 27.813.840-8 EE Fazenda São Bento
11 Adalgisa Luna da Silva Carvalho 18.051.181 EE Fazenda São Bento
12 Maria Aparecida dos Santos 11.410.341 EE Fazenda São Bento
13 Maria Lucineide do Nascimento de Moraes 14.674.585 EE Fazenda São Bento
14 Claúdia Regina Reis Silva 23.024.019-7 EE Fazenda São Bento
15 Áurea Ciqueira Campos Alves 17.604.772-4 EE Fazenda São Bento
16 Alcione de Oliveira Silva 6.495.681-7 EE Fazenda São Bento
17 José Nilton da Silva 14.674.461-5 EE Fazenda São Bento
18 Maria Almerinda Martins 18.336.306-7 EE Fazenda São Bento
19 Anchesanam de Oliveira Idelfonso 21.797.692 EE Fazenda São Bento
20 Elizangela Carvalho Bezerra 22.765.081-5 EE Fazenda São Bento
21 Ana Paula Aparecida da Costa Guirão 40.610.569-8 EE Profª Zulenka Rapchan
22 Antonia Oliveira Pires 22.764.385-9 EE Profª Romilda L.P dos Santos
23 Luciene Aparecida da Silva Geller 42.223.263-4 PCNP
24 Marta Cristiane Esquivel de Lima 23.649.805-8 PCNP
25 Ivani Aparecida de Souza Pereira 26.109.087-2 PCNP
26 José Roberto dos Santos 28.008.663-5 PCNP
27 Selma Maria de Assis 13.040.485-8 PCNP
28 Joceli Sevilha Gonçalves Barbeto 22.181.86-8 Supervisor de Ensino
29 Moacir Gonçalves 5.779.421-6 EE Prof. Francisco Ferreira de Souza
30 José Francisco de Lima 18.521.804 EE Kosuke Endo
31 Marcelo Silva de Brito 42.010.490-2 EE Profª Maria A. Zangarini Ferreira
32 Jonathas Moreira Silva 27.051.373-5 EE Profª Maria A. Zangarini Ferreira
33 Juliana Parron Cano 8.635.065-3 EE Assentamento Santa Clara
34 Maria Elaine dos Santos 24.305.649-7 EE Paulo Coelho da Silva
35 Daniel Lourenço Emmerich 35.140.412-0 EE José Quirino Cavalcante
36 Sirleide Aparecida da Silva 24.351.224-7 EE Salvador Moreno Munhoz
37 Silvana Aparecida da Silva 27.570.468-3 EE Salvador Moreno Munhoz
38 Lucas Conceição de Oliveira 48.968.929-2 EE Profª Takako Suzuki
39 Márcia Cristina Viana de Souza 17.309.372 EE João da Cruz Mellão
40 Andrea Cestari Moreira 27.009.457-x EE Arthur Ribeiro
41 Maria Cleuza Mussi Jorge Calegari 9.347.468-4 EE Arthur Ribeiro
42 Denisa de Cássia Alves da Silva 28.540.163-4 EE Profª Lídia Sanae Oya
43 Samuel Valdivino da Silva 26.685.093-5 EE Gleba XV de Novembro
44 Marina Leopoldina G. de P. da Mota 40.078.733-7 EE Maria Ap. de Azeredo Passos
45 Iracelia Alves Ferreira 17.312.650 EE Maria Ap. de Azeredo Passos
46 Maria Helena Freitas Cares Lacerda 15.797.017-6 EE Prof. Shizuo Nishikawa
47 Edilene de Souza Tenório 43.358.368-x EE Assentamento Santa Zélia
48 Ricardo Ambrózio da Silva 6.969.643-3 EE Assentamento Santa Zélia
49 Karen Yurie Miura 30.770.885-8 EE Francisco Piergentile
50 Aline Camila Mantovi de Lima 32.570.757-1 EE Profª Líria Yurico Sumida
51 Bruna Audrina Monteiro de Souza 48.352.363-x EE Doutor Moacyr Teixeira
52 Roseli Teixeira Chaves Dulovschi 23.800.837-X EE Antônia Binato Silva – “Vó Nina”
53 Susley de Souza Gonçalves 42.863.847-8 Municipal de Narandiba
54 Odilaelce Biazon Pereira 21.855.391-2 Municipal de Teodoro Sampaio
55 Solange Aparecida Aguiar 32.504.117 Municipal de Teodoro Sampaio
56 Keila Aparecida Teixeira C. Esteves 323302294 Municipal de Teodoro Sampaio
57 Beatriz Mazzaro de Freitas Lira 40.929.922-4 Municipal de Mirante do Pma.
58 Sidneia Neves Fonseca 25.407.528-9 Municipal de Mirante do Pma.
59 Rodrigo Capatto Rodrigues 46.149.671-9 Municipal de Mirante do Pma.
60 Aparecido Silva de Moraes Junior 49.547.871-4 Municipal de Mirante do Pma.

 

 

 

Curso: Educação do Campo do Pontal do Paranapanema – 1ª Edição 2018

Local: EE Arthur Ribeiro, em Teodoro Sampaio Horário: 09h às 15h

 

Lista de Espera
Nome RG Escola
01 Geise Aparecida Pereira 34.937.296-2 PCNP
02 Sandra Lopes da Silva Socossiuc 292249123 EE Assentamento Santa Clara
03 Franthesco Maciel de Lima 45.488.177-0 EE Profª Romilda L. P. dos Santos
04 Adriana Ventura Martins 26.414.168-4 EE Fazenda São Bento
05 Maria Aparecida de Jesus 25.878.504-4 EE Profª Romilda L. P. dos Santos
06 Valdirene Tavares de Oliveira 26.684.943-X EE Fazenda São Bento
07 Silvia Gomes dos Santos Gonçalves 34.299.615-0 EE Prof. Francisco Ferreira de Souza
08 Maria Vilma Brito 17.738.083 EE Profª Maria A. Zangarini Ferreira
09 Cristiane Correia 44.577.783-7 EE Profª Romilda L. P. dos Santos
10 Tatiane dos Santos Santana 47.794.366-4 EE Maria Ap. Azeredo Passos
11 Fabiana Lúcia Barbosa Damascena 42.215.791-0 Municipal de Narandiba
12 Silvane Florentino Porto 29.065.614-X Municipal de Narandiba
13 Fabiana Andréa Santana 30.238.270-7 Municipal de Mirante do Pma.
14 Daniel Esteves de Souza 18.089.338-5 EE Fazenda São Bento
15 Márcia Aparecida da Silva 0.010.617-28 Municipal de Mirante do Pma.
16 Alex Sandro da Silva 8.687.316-8 EE Arthur Ribeiro
17 Silvia Garofalo de Moura 40.430.112-5 Municipal de Mirante do Pma.
18 Valdirene Santos Guimarães Carvalho 22.764.579-0 EE Salvador Moreno Munhoz
19 Maria Aparecida de Mendonça Tavares 20.003.722-5 EE Prof. Shizuo Nishikawa
20 Eliane Pereira Guimarães 33.061.007-7 EE Assentamento Santa Zélia
21 Terezinha Rodrigues de Vasconcelos 26.318.055-4 EE Salvador Moreno Munhoz
22 Maria Esmeralda dos Santos 19.330.289 Municipal de Mirante do Pma.
23 Celina Montecino Costa Silva 18.051.145-2 EE Antônia Binato Silva – “Vó Nina”
24 Elaine Marion de Souza 27.570.517-1 Municipal de Mirante do Pma.
25 Maria Célia Barreto 9.347.400 PCNP
26 Denise Costa 25.191.071-4 EE Salvador Moreno Munhoz
27 Daiane Alves da Silva 46.289.136-7 EE Fazenda São Bento
28 Elaine calado da Rocha Lima 30.066.623-8 Municipal de Mirante do Pma.
29 Rita de Cassia Vidal Cabrera 23.159.486-0 EE Profª Zulenka Rapchan
30 Anderson Aparecido Celestino 41.060.217-6 Municipal de Mirante do Pma.
31 Maria Cilene dos Santos Guimarães Cabral 22.764.581-9 Municipal de Mirante do Pma.
32 Keila Aparecida Calado 32.879.953-1 Municipal de Mirante do Pma.
33 Gustavo da Silva Costa 49.961.302-8 Municipal de Narandiba
34 Clecia Scapim Fernandes 32.030.570-3 Municipal de Mirante do Pma.
35 Maria de Fátima Vieira Puro 10.850.438-4 EE Antônia Binato Silva – “Vó Nina”
36 Marislaine Simone Lourenço 48.563.087-4 EE Antônia Binato Silva – “Vó Nina”
37 Flávio Lopes da Silva 32.575.724-0 EE Assentamento Santa Zélia
38 Eliane Cristina Travello Cunha Silva 34.299.587-x Municipal de Narandiba
39 Genimara Márcia Fernandes de Castro 43.182.455-1 Municipal de Teodoro Sampaio
40 Jorge Paulo Mascanhi 42.821.948-2 Municipal de Teodoro Sampaio

 

Mirante do Paranapanema, 28 de junho de 2018.