Classificação de suporte Pedagógico 2018

 SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO

DIRETORIA DE ENSINO REGIÃO MIRANTE DO PARANAPANEMA

Comunicado

O Dirigente Regional de Ensino comunica a classificação pós-recurso, nos termos da Res.SE 82/13, alterada pelas Res.SE 42/14 e Res.SE 01/18 dos inscritos na Classe de Suporte Pedagógico – Diretor de Escola.

DIRETOR DE ESCOLA

NOME RG FAIXA PONTOS T.MAG.
1 Lucimar M. de Albuquerque Lima 19.920.834-1 I 31,000 8.891
2 Mara Suely Alfieri Ginez 5.518.483-2 I 28,000 16.243
3 Gilberto Mashateru Ito 18.051.142 I 28,000 10.464
4 Eliara Marli Rosa 13.976.208-5 I 25,780 10.361
5 Jorge Batista Miranda 15.194.130 I 25,000 11.446
6 Mara Lucia da Silva 17.311.826 I 21,788 11.338
7 Zenaide Gomes da Silva 18.396.389 I 14,012 9.591
8 Raimunda Alves da Silva Oliveira 19.631.859 I 05,228 8.464
9 Ester Rosa Gomes Moraes 25.878685-1 I 00,000 7.079
10 Lindsay da Silva Cruz Leal 34.299.660-5 I 00,000 5.751
11 Marcelo Alves do Nascimento 45.092.550 I 00,000 1.730
12 Kelly Sabrina da Matta Silva 40.765.653 I 00,000 997
1 Milene Aparecida Elias Ciabattari 28.908.624-3 II 06,332 4.886
2 Fernando Henrique Neves 29.255.078-2 II 00,000 4.462
1 Ismael Pereira 15.194691-7 III 30,000 12.104
2 Maria Helena Padovam Couto 17.832.101 III 27,628 10.679
3 Rosa Maria Domingos Navarro 5.023.355 III 20,000 13.695
4 Eliane Henrique Mendes 6.947.800 III 20,000 13.051
5 José Aparecida Pessuto 4.191.083-6 III 17,276 9.512
6 Maria de Fátima Ribeiro 6.991.014 III 16,460 13.137
7 Soraya Mussi Jorge Lotti 18.521.895 III 14,280 11.071
8 Cristiane Aparecida D. M. Volpato 17.312.693 III 13,888 7.797
9 Orlete Ferraz dos Santos Neves 4.598.409-5 III 13,148 8.676
10 Cleide Batista dos Reis Targa 15.194.667 III 12,884 11.548
11 Kleber Aparecido Guarnieri Alves 33.061.011-1 III 11,572 4.795
12 Áurea Ciqueira Campos Alves 17.604.772 III 10,016 10.450
13 Sandrisval Alves Negrão 17.076.866 III 09,468 11.479
14 Rosangela Maria de O. Gouveia 23.023.785 III 09,060 9.494
15 Maria de Fatima Vernaschi Lima 20.650.764-1 III 08,612 10.147
16 Zuleika Lusia dos Santos Souza 21.116.868 III 08,320 6.697
17 Valquiria F. de  Lima Almeida 26.684.992 III 08,240 7.045
18 Elio Manoel de Souza 17.604.043 III 08,068 10.567
19 Eliane Cristina Dos S. Ferrari 16.622.556-3 III 08,000 9.826
20 Nilza Costa do N. Oliveira 16.196.808-9 III 08,000 8.713
21 Lucia Manzoli de Albuquerque Sena 22.356727-9 III 08,000 7.661
22 Edil Manoel de Souza 13.041.855 III 07,992 11.925
23 Jeronima Cunha da Silva Mente 20.799.376 III 07,984 10.325
24 Sueli Aparecida Guedes Cruz 18.468.606 III 07,372 10.437
25 Edmeire Pereira da Silva 28.662.375-4 III 07,312 6.938
26 Silvana Ferreira Magalhães Costa 15.552.999-7 III 06,964 10.940
27 Ivanilde Marques da Fonseca 21.287.430 III 06,612 10.284
28 Marli Ferreira Bueno Freitas 1.262.673 III 05,992 6.228
29 José Francisco de Lima 18.521.804 III 05,028 9.232
30 Maria Helena Mendes Ribeiro Lopes 17.077.053-9 III 05,000 10.961
31 Paulo Francisco da Rocha 14.071.068 III 05,000 10.877
32 Vera Lucia Corghe Natal 18.888.521-3 III 05,000 9.369
33 Elha Mussi Jorge 16.851.154-X III 05,000 6.876
34 Edileuza Donizete Rocha Miranda 26.272.812-6 III 05,000 5.532
35 Aparecida Soares de Camargo 22.764.724 III 05,000 4.470
36 Adriana Mussi Jorge dos Santos 20.150.972 III 04,192 10.817
37 Elisangela Melo da Silva Padovan 24.856.618-0 III 03,832 7.994
38 Cicero Ferreira Nobre 18.979.270 III 03,240 9.731
39 Eliane Torquato Baldo 18.522.693-0 III 02,528 8.710
40 Sonia Solange Lima 7.124.451-7 III 02,160 13.915
41 José Antonio do N. Sobrinho 12.517.080 III 01,732 10.214
42 Maria Geni da Silva Suguimoto 19.330.270 III 01,560 9.984
43 Angélica  Domene M. de Vasconcelos 23.392.534-X III 01,200 9.502
44 Ozita Balbino de Farias Souza 8.724.177 III 00,960 8.999
45 Lucilene dos Santos Silva Pupim 28.863.517-6 III 00,660 5.155
46 Domingos de Souza Ramos 24.856.823-1 III 00,600 4.681
47 Marcela Sales P. de Oliveira 33.976.895-2 III 00,480 6.190
48 Irene Alves dos Santos Ferreira 20.148406-7 III 00,420 8.400
49 Rosicleide Tenório de Freitas 26.531.902-x III 00,300 4.585
50 Iris Esperandio Barbosa 18.397.986-2 III 00,240 9.814
51 Tereza Oliveira Pires de Almeida 22.355.248-3 III 00,180 8.169
52 Nivaldo Marques 8.266.539 III 00,120 7.507
53 Tania Mara dos Santos 24.302.914-7 III 00,120 5.515
54 Lilian Leite Simões de Oliveira 28.789.302-9 III 00,120 4.139
55 Mercedes Maria da Silva 5.564.001 III 00,000 15.894
56 Maria Célia Barreto 9.347.400 III 00,000 14.157
57 Sara Rita Bill Primo 8.159.680 III 00,000 13.071
58 Aparecida de Lourdes B. Souza 17.738.177 III 00,000 10.927
59 Ivana Cristina F. dos Santos 18.051.152 III 00,000 10.232
60 Lucila Siqueira Ribeiro 17.077.493 III 00,000 10.064
61 José Nilton da Silva(F) * 14.674.461 III 00,000 9.605
62 Jeovane Bezerra de Melo 11.945.551 III 00,000 9.396
63 Cacildo da Silva 20.148.269 III 00,000 9.062
64 Rogério Carlos Piedade Deszo(F)* 17.309.322 III 00,000 8.979
65 Edna Biscaino de A. Ferreira 17.832.331 III 00,000 8.947
66 Eva Moraes Calegari 27.987.974-X III 00,000 8.896
67 Jorge da Silva Firmo 47.674.413 III 00,000 8.752
68 Maria Bernadete Alves 3.170.529 III 00,000 8.531
69 Marta Cristiane Esquivel de Lima 23.649.805 III 00,000 8.472
70 Ercilene Gussi 19.523.492-3 III 00,000 8.383
71 Antonio Lino da Silva (F) * 15.563.377-6 III 00,000 8.208
72 Ednilza Martins da Fonseca 17.487.666 III 00,000 8.153
73 Sandra Regina Fabricio dos Santos 16.852.479 III 00,000 7.045
74 Leide Leite da Silva Almirante 21.510.379 III 00,000 6.754
75 Elaine Pereira da Silva Melo 18.051.270 III 00,000 6.471
76 Ana Lúcia Costa Chagas 6.495.724 III 00,000 6.187
77 João Flávio Gonçalves 27.593.465 III 00,000 6.100
78 Andreia Melo V. Silva e Andrade 27.307.503-2 III 00,000 6.066
79 Rita Acacia de Neves Mendes 17.487.636-1 III 00,000 6.047
80 Janete da Silva Macedo (F)* 17.550.367-9 III 00,000 5.890
81 Luzia de Souza Ribeiro 27.570.523 III 00,000 5.864
82 Maria de Fátima e Silva Ferro 10.533.848 III 00,000 5.785
83 Denisa Cassia Alves da Silva 28.540.163 III 00,000 5.695
84 Fabiano Kasuo Matsuda 26.531.842-7 III 00,000 5.519
85 Cristiane Lima dos S. Duveza 29.557.021 III 00,000 5.519
86 Alessandra Ieda Padovan Ligabô 21.944.082 III 00,000 5.361
87 Rita de Cassia Alves Vilella 24.350.592-9 III 00,000 5.330
88 Jane Aparecida Santos da Silva 36.331.313-4 III 00,000 5.181
89 Marli Viana da Silva 34.024.589 III 00,000 5.135
90 Karla Marques Lemos Carvalho 30.771.001 III 00,000 5.033
91 Jakson Rikchard de C. Mendes 24.856.548 III 00,000 4.869
92 Adriane Alves Pereira Rodrigues 25.878.286-9 III 00,000 4.863
93 Elaine Domingos de Lemos Kerezi 18.979.541 III 00,000 4.789
94 Edilça Alexandrina da C. Zanato 9.808.698 III 00,000 4.535
95 Wanderlei Marques Bianchi 6.834658-4 III 00,000 4.398
96 Maria Melane M. Esquivel Biill 28.257.027-5 III 00,000 4.286
97 Elisangela Gomes de França 24.303.486 III 00,000 4.151
98 Suelen Maria Dos Santos 40.473.010 III 00,000 4.096
99 Kleber Antonio da Silva Dan 00.880.939 III 00,000 3.849
100 Maria Elena Monteiro dos Santos 21.158.500 III 00,000 3.095

Observação:

  • O sinal de asterisco indica que os candidatos têm direito a inscrição, porém, não podem concorrer as atribuições uma vez que encontram-se em desacordo com o artigo 1º da Res.SE 82/13.
  • Da Atribuição: a) A primeira sessão de atribuição de vagas, será divulgada após publicação da classificação final no Diário Oficial do Estado e no site da Diretoria de Ensino Região Mirante do Paranapanema: demparanapema.educacao.sp.gov.br